Эксперты рассказали, каким должен быть букет на 1 сентября

В этом году 1 сентября выпадает на субботу, но в некоторых школах линейка может пройти и в пятницу — 31 августа. Учебным заведениям предоставили право выбора.

Букет на День знаний лучше выбирать из сезонных цветов, например, астр и хризантем. Не стоит делать его слишком большим, так как дети будут держать цветы на протяжении всего торжественного мероприятия. И желательно отказаться от цветочно-фруктовых композиций — они больше подходят на День учителя. Самым удачным решением станет большая корзина цветов от всего класса, рассказали РИА Новости эксперты.

Идеальный букет на 1 сентября на всякий случай должен быть универсальным, а значит, в меру ярким. Преобладать должны бледно-розовый и светло-зеленый цвета, а также кремовые оттенки. Для преподавателя зрелого возраста можно выбрать композицию из желтых и оранжевых цветов. Белый и фиолетовый нельзя. По традиции они считаются траурными.

Для учителя-мужчины можно сделать "брутальный" вариант: каллы сдержанных оттенков или даже артишок, перевязанный бечевкой.

В целом эксперты сходятся во мнении, что к букету на 1 сентября не стоит относиться слишком серьезно, и он не должен быть дорогим.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter