Эксперты назвали 5 напрасно считающихся вредными продуктов‍

Множество продуктов мы уже интуитивно относим к категории «вредных для здоровья». Однако ученые выяснили, что не все из таких продуктов на самом деле заслуженно причисляют к вредным.


Исследователи назвали пять продуктов, незаслуженно попавших в список с сомнительной репутацией.

Первым из таких  продуктов считается соя, которую применяют в качестве добавки ко многим мясным и колбасным изделиям. Люди по привычке считают, что соя вызывает развитие онкологических заболеваний, однако эксперты опровергают неактуальное мнение. На деле данный продукт может способствовать восстановлению клеток, и его стоит употреблять в пищу.

Вторая строчка в перечне досталась пальмовому маслу, которое часто можно отыскать в фастфуде. Данный продукт недорого стоит, но его не следует опасаться даже при повседневном употреблении. В европейских странах пальмовое масло зачастую применяется в косметике.

Картошка очутилась на третьей строчке. Люди, которые следят за фигурой, частенько стараются держаться от нее подальше. Но, по словам специалистов, для фигуры данный продукт опасен, если его едят в жареном виде.

На четвертом месте разместились макароны. Согласно советам диетологов, лучше воздержаться от этого продукта. Но данная точка зрения не совпадает с мнением ученых, которые считают, что макароны из твердых сортов пшеницы не способны навредить фигуре человека.

Замыкают данный список яйца. Этот продукт чрезвычайно полезен, но в большом объеме может и навредить. Если умеренно употреблять яйца, то ваш организм будет насыщен необходимыми белками и углеводами.

Читайте также:

Дешевый растворимый кофе поможет дожить до пенсии

Ученые назвали продукт, продлевающий жизнь

Организм сам может контролировать собственный вес

Ученые выяснили, как появляется болезнь Альцгеймера

Ученые: счастье создает эффект продления жизни‍

Ученые рассказали о простом методе борьбы с плохим настроением

Врачи выяснили, чем опасно отсутствие бодрости после кофе
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter