Эксперты из 13 стран обсудят в Минске вопросы инклюзивного образования

Завтра откроется Международная научно-практическая конференция «Образование лиц с особенностями психофизического развития: традиции и инновации», которая продлится до 26 октября. Эксперты из 13 стран мира обсудят вопросы образования лиц с особенностями психофизического развития.


Конференция пройдет в Институте инклюзивного образования БГПУ. Она приурочена к 50-летию со дня основания кафедры дефектологии, ставшей родоначальником системы подготовки педагогических кадров для специального и инклюзивного образования в Беларуси. В научном диалоге будут участвовать ведущие эксперты в области образования лиц с особенностями психофизического развития из Армении, Великобритании, Грузии, Италии, Казахстана, Молдовы, Норвегии, России. Участники конференции — более 150 человек — обсудят результаты современных теоретических исследований в области обучения, воспитания и коррекционной работы с лицами с особенностями психофизического развития, обменяются практическим опытом.

Откроют конференцию председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Людмила Макарина-Кибак, начальник управления дошкольного образования Министерства образования Альбина Давидович, ректор БГПУ Александр Жук и представитель Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар.

Справочно

27 сентября 2018 года на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Душанбе (Таджикистан) подписано решение о присвоении БГПУ статуса базовой организации государств — участников СНГ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter