Эксперты Брестской области подвели итоги работы за год и выбрали лучшего сотрудника

В Государственном комитете судебных экспертиз по Брестской области подвели итоги работы за прошлый год. Традиционно в управлении определяют и лучшего судебного эксперта. В этом году почетное звание досталось главному эксперту управления специальных экспертиз майору юстиции Владимиру Сергейчику. Официальный представитель ведомства Анна Мацкевич рассказала:

- За прошлый год органами Государственного комитета судебных экспертиз Брестской области проведено свыше 29 тысяч экспертиз. Самые многочисленные из них - судебно-медицинские и криминалистические. Специалисты органов ГКСЭ Брестской области осмотрели более 6,5 тысяч мест происшествий, в ходе которых изымались различного вида следы. Например, по следам рук установлено более 600 совпадений. В прошлом году в управлении ГКСЭ по Брестской области открыта комната опроса для несовершеннолетних участников уголовного или гражданского процессов, которые зачастую предоставляют информацию определяющую исход дела.

На оперативном совещании заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз полковник юстиции Алексей Алешкевич отметил, что в минувшем году все поставленные перед управлением задачи были выполнены на достаточно высоком уровне:

- Уверен, что положительные тенденции сохранятся и в этом юбилейном для нашего ведомства году. Стоит отметить, что Брестское областное управление продолжает оставаться одним из лучших в Республике Беларусь по многим показателям служебной деятельности.

gumina@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter