Экспертная миссия МАГАТЭ прошла на Белорусской АЭС

Белорусская АЭС совместно с МАГАТЭ провела экспертную миссию по управлению конфигурацией проекта АЭС и оценке, внедрению и мониторингу изменений конфигураций проекта и баз лицензирования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Архивное фото

Миссия прошла 29–30 июля 2021 года в режиме видео-конференц-связи в рамках реализации проекта международной технической помощи «Повышение эксплуатационной безопасности атомной электростанции в период ввода в эксплуатацию и эксплуатации».

«В ходе взаимодействия специалистов Белорусской АЭС и экспертов МАГАТЭ рассмотрены вопросы по обмену опытом в области управления конфигурацией АЭС, произведен обзор лучших мировых практик в области управления конфигурацией АЭС. Проанализированы рекомендации и подходы международных организаций, в частности МАГАТЭ, в отношении управления конфигурацией АЭС. Также рассмотрены цели и система управления конфигурацией Белорусской АЭС, порядок организации деятельности по управлению конфигурацией АЭС», – поделились деталями в ведомстве.

Сообщается, что в состав команды экспертов МАГАТЭ вошли представители Соединенных Штатов Америки, Кореи, Финляндии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter