Эксперт заявил, что в Польше у власти находятся агрессивные политики

Польские политики мечтают о большой сфере влияния. Они поддерживают эскалацию и продолжают истерить, так как это часть их политической стратегии. Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" выразил председатель правления РГОО "Белорусское общество "Знание" Вадим Гигин. 


На днях премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сделал очередное политическое заявление в адрес России: "Кремль должен знать: если Россия когда-либо задумает вторгнуться в Польшу, то у нас есть 40 миллионов поляков, готовых с оружием в руках защитить свою родину".

Комментируя воинствующие реплики польского премьера, Вадим Гигин отметил, что Моравецкий пытается поддерживать эскалацию, поскольку "радостные для Запада вести сейчас с территории Украины не приходят".

– Моравецкому лучше бы помолчать и задуматься о реальной безопасности страны, а не только на словах, – отметил эксперт. – В Польше у власти находятся крайне агрессивные политики. Они мечтают о большой сфере влияния, о возрождении междуморья. Они также продолжают поддерживать эскалацию и истерить. Это всё часть их политической стратегии.

Вадим Гигин также прокомментировал информацию о том, что у Польши иссякли запасы вооружения из-за помощи Украине. Напомним, польское правительство передало Киеву оружие на общую сумму 2 млрд долларов: 

– Сейчас Польша просит союзников срочно пополнить опустевшие резервы, отправить ей хотя бы б/у технику. Поляки также планируют покупать более 200 танков "Абрамс". На это выделено более 6 млрд долларов. Идет милитаризация Польши. Впрочем, это обычная стратегия польского экспансионизма, которого придерживается правящая партия.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter