Эксперт заявил, что ООН не борется за мир в вопросе украинского конфликта

Организация Объединенных Наций, которая создана для того, чтобы укреплять международный мир и безопасность, не справляется со своими обязанностями. Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» рассказал депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич.


Гость программы задался вопросом, почему ООН бездействовала, когда военный блок НАТО уничтожал Ливию, когда миллионы иракцев погибали, когда Югославию бомбили. 

ООН ничего не сделала тогда и ничего не делает сейчас. К сожалению, организация не борется с голодом, не борется за мир. Сегодня именно ООН должна требовать переговоров по Украине, немедленного прекращения [Западом] поставок оружия Киеву. Нет, сотрудники организации делают просто какие-то абстрактные заявления, говорят, что они за мир. А что вы для этого делаете? 

Также Олег Гайдукевич подчеркнул, что западные страны и организации должны обратить внимание на поведение Беларуси по данному вопросу и брать пример с нашей страны: 

Посмотрите на Беларусь, мы ведь не говорим – мы делаем. Все было организовано на территории Минска для переговоров, и не по нашей вине они не состоялись дальше. Причем стороны хотели продолжать вести разговор, однако украинцам запретили это делать. Какие еще шаги к миру мы делаем? Не поддаемся на провокации. К нам засылают дроны, воруют пограничные столбы, однако наши военные ни на одну провокацию не поддались, они не хотят войны – они хотят мира. Возьмите нашу внешнюю политику, заявления Президента, МИД, высших должностных лиц – все это направлено на мир. Они говорят: давайте вести переговоры, уменьшать эту эскалацию. Вот реальная работа для достижения мира. 


Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter