Эксперт: западное вооружение, поставляемое Украине, находят на Ближнем Востоке у террористических организаций

Соответствующее заявление в эфире телеканала "Беларусь 1" сделал российский политолог Андрей Кошкин. По словам эксперта, даже руководитель пресс-службы Пентагона Джон Кирби заявил, что США не знают, куда попадает вооружение, предоставляемое Киеву.


Президент США Джо Байден подписал законопроект, согласно которому Украине выделят помощь на сумму около $40 млрд. В прошлый раз Соединенные Штаты предоставляли киевскому режиму почти $14 млрд. Но денег уже нет. В таком случае возникает вопрос, куда уходит оружие, поставляемое США и Европой Украине.

- Даже руководитель пресс-службы Пентагона Джон Кирби заявил, что США не знают, куда дальше идет вооружение и боевая техника после того, как пересекает границу. Хотя уже сейчас эти средства ведения борьбы находят на Ближнем Востоке у террористических организаций, в государствах Африки, - обратил внимание Андрей Кошкин.

Украинцы не сообщают о каждом патроне, а Министерство обороны США не фиксирует, какое именно оружие и какому подразделению отправляется. Грузовики с вооружением забирают украинские ВС в основном в Польше, а затем переправляют в свою страну. А что там с ними происходит, американцам неизвестно.

Фото: скриншот видео "Беларусь 1"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter