Эксперт: Запад пытается повторно убить советского солдата

На это в эфире программы "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1" обратил внимание заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии Национальной академии наук Беларуси кандидат философских наук Николай Щёкин, говоря о сносе памятников воинам-освободителям на Западе.


- Речь Президента была своего рода красной линией. [Запад] пытается повторно убить советского солдата. Я не могу понять мировоззрение этих людей. Неужели они не осознают, что повторно убить одного и того же человека, победителя, народ невозможно?<...> Речь Владимира Путина и речь Александра Лукашенко на 9 Мая показала, что больше таких призывов не будет, - обратил внимание Николай Щёкин.

- Представьте, какая сила у советского солдата. Его бояться даже мертвого, даже спустя 80 лет, - подчеркнула директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская.

Наряду с этим председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин заметил, что режимы этноцида к северу от белорусских границ, которые рассматривают агрессию в отношении нашей республики с целью свержения строя - это угроза для Беларуси.

- Поэтому мы совместно с союзниками должны думать, что с этой угрозой делать дальше, - констатировал Вадим Гигин.

Фото: скриншот видео "Беларусь 1"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter