Эксперт: Украина – площадка, на которой Запад пытается истощить военную мощь России

Запад и США продолжат эскалацию конфликта в Украине до полного истощения, как они думают, российской армии. Об этом заявила директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси Ольга Шпилевская в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Ведущая ток-шоу Полина Конога отметила, что Владимир Зеленский заявил, что он сомневается в успехе переговоров с Россией.

– Чем закончится конфликт, решает не Зеленский, а страны Запада. Теперь мы понимаем, что США и Запад не прекратят усугублять ситуацию, им выгодно воевать, так скажем, до последнего украинца. До полного истощения, как они думают, российской армии. Им не нужна сильная Россия, а Украина – это та площадка, на которой они могут истощить военную мощь РФ. Поэтому, чем дольше будет затягиваться конфликт, тем для них выгоднее, – прокомментировала Ольга Шпилевская.  


По ее мнению, после того, как интересы Запада закончатся на территории Украины, украинцы никому не будут нужны.

– В Украине будут разруха, в том числа экономическая, и голод. И явно не в интересах Запада вкладывать деньги в восстановление. Им бы со своими проблемами и кризисом разобраться. Поставлять в Украину военную технику – это один интерес. Но вкладывать туда средства, что еще больше скажется на жизни европейского населения, никто не будет. Я не сомневаюсь, что восстановить Украину поможет Россия. И мы как хорошие соседи примем в этом участие. Ведь Запад работает только там, где реальный экономический интерес, – подвела итог эксперт. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter