Эксперт: страны Запада не способны контролировать ситуацию в собственных странах

Страны Запада не способны контролировать все, они даже не могут контролировать ситуацию в собственных странах. Такое мнение в эфире телеканала "Беларусь 1" выразил генеральный директор Центра политической информации (Россия) Алексей Мухин. 

Фото: РИА Новости

- Геополитический вектор, безусловно, уже поменялся. Страны Запада не способны контролировать все. Они даже не могут контролировать ситуацию в собственных странах. События в Великобритании, США, особенно в Европе показали, что нет инструментов, которые раньше были доступны властям этих стран, чтобы остановить волну насилия либо решить какие-то экономические, финансовые и социальные проблемы. Теперь им для этого необходимо создавать какого-то врага, будь то Россия или Китай. В конце концов, эта неспособность решить свои проблемы сыграет злую шутку со странами коллективного Запада, - подчеркнул эксперт.  

По словам Алексея Мухина, Запад находится в неком виртуальном мире, в котором он доминируют и считает себя победителем: 

- Но Россия спустит страны Запада с небес на землю и покажет, что та череда, совершенных ими ошибок, и привела к глобальному кризису, который сейчас разразился в мире.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter