Эксперт спрогнозировал, сможет ли Украина нанести сильный удар по России

Украинцы могут скопить силы и нанести удар по России. Однако многие эксперты, в том числе западные, заявляют, что за последние две недели украинское наступление замедлилось. На это обратил внимание председатель Белорусского общества «Знание» Вадим Гигин в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Делая отсылку к данным и американской, и британской разведок, спикер отметил, что менее чем через 6 недель – до 1 декабря – украинская армия должна добиться каких-то серьезных успехов.

  – Министр обороны Украины Резников заявил, что их наступление замедлено в связи с осенней распутицей. Что происходит? Определились основные ударные направления, главный удар Украина наносит сейчас на херсонском участке. Потому что взятие Херсона, как говорят американцы, будет для них вишенкой на торте. И по их плану взятие Херсона должно было случиться до выборов в США 8 ноября. Сейчас уже взятие или невзятие Херсона сильно на выборы в демократической партии не повлияет. Но может повлиять на ту битву, которая разгорается вокруг принятия акта о помощи Украине в 50 млрд [от Америки], – пояснил он.

Гигин отметил, что донецкое направление сейчас является сложным: население настроено крайне негативно по отношению к ВСУ.


  – Они скапливают силы в Запорожье, там для них очень вкусная цель – вырваться к Азовскому морю, – добавил гость ток-шоу.

Специалист порассуждал о том, как будет развиваться ситуация и смогут ли украинцы нанести серьезный удар по России:

  Украинцы могут скопить силы и нанести удар. У них основной удар – это по механизированной части. Сюрпризы могут быть. Хотя сейчас россияне успешно прерывают попытки наступления. И как правильно говорят российские военкоры, ситуация остается напряженной. О том, что украинское наступление в эти 2 недели замедлилось, говорят все наблюдатели, в том числе западные.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter