Эксперт: Союзное государство – важнейший фактор формирования справедливого мира

Беларусь и Россия не позволят западным странам установить свое господство на планете, сделают все, чтобы мир стал многополярным и более справедливым. Таким мнением в своей авторской рубрике "Дзермант. Смыслы" на телеканале СТВ поделился политолог Алексей Дзермант.

По словам эксперта, Союзное государство стало одним из главных факторов, мешающих коллективному Западу навязывать свою власть другим странам.

– Беларусь и Россию рассматривают как одно целое, как то, что мешает Западу господствовать и навязывать свою власть. Поэтому Союзное государство – это важнейший фактор формирования более справедливого, многополярного мира, – обратил внимание Алексей Дзермант.

Между тем, считает политолог, установление справедливого мира займет много времени.

– Возникновение этого мира не будет быстрым. Возможно, понадобятся десятилетия, чтобы он прочно установился. Новый мир будет болезненным, с конфликтами в разных частях мира. Но он будет неизбежным, и наша задача – выстоять сейчас, победить вирус нацизма и национализма, охвативший наших соседей, защитить нашу веру, идеалы и ценности, которые хотят уничтожить наряду с нами. Мы прекрасно понимаем, за что идет борьба, и потому знаем, что у нас нет иной возможности, кроме как победить в ней, – резюмировал Алексей Дзермант.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter