Эксперт: расследование Херша невозможно замять, как бы США ни пытались это сделать

Запад пытается переложить ответственность за теракт на «Северных потоках» на Украину. Однако виновным не удастся остаться безнаказанными, заявила в эфире Первого канала Елена Панина, директор российского Института международных политических и экономических стратегий, профессор, доктор экономических наук.

Как отметила Елена Панина, теракт на «Северных потоках» был направлен против всей Европы.

Это теракт, другим словом произошедшее не назовешь. По-моему, уже все эксперты высказались о том, что Украина не имеет технических возможностей осуществить теракт такого масштаба. Уже понятно, что это было под силу только Соединенным Штатам, – добавила она.

Ранее известный американский журналист Сеймур Херш опубликовал статью-расследование, в которой обвинил администрацию США и власти Норвегии в прошлогодней диверсии на трубопроводах.

То, что опубликовал Сеймур Херш, невозможно замять, как бы Соединенные Штаты ни пытались это сделать. Сейчас они стремятся отвлечь внимание от аргументированных выводов, которые опубликовал Херш, а он очень опытный журналист-расследователь. Вашингтон нашел такого козла отпущения в виде Украины. То, что совершено, – преступление международного масштаба. Это преступление, после которого по всем законам должен быть создан международный трибунал, – подчеркнула эксперт.

При этом она уточнила, что должны быть наказаны не только те, кто совершил теракт, но и его организаторы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter