Эксперт рассказал, как можно усилить интеграцию Беларуси и Кыргызстана

Политолог Петр Петровский, обсуждая свою недавнюю поездку в Кыргызстан, поделился мнением о том, как можно повысить уровень дипломатических отношений между странами.  

Фото из архива БЕЛТА

Эксперт подчеркнул, что, несмотря на ограниченность природных ресурсов и промышленности в этом государстве, он был приятно удивлен, насколько Кыргызстан – чистая страна с  неплохой инфраструктурой. Политолог также обратил внимание на дружелюбность и открытость жителей, которые положительно относятся к Беларуси. 

– К слову, в Кыргызстане сейчас появляется масса магазинов с белорусскими товарами, которые уже сегодня имеют своих поклонников. Наша коммунальная техника ездит по дорогам этой страны, трактор "Беларус", наши автобусы и троллейбусы узнаваемы, – поделился впечатлениями он в эфире Первого национального канала Белорусского радио.

Эксперт рассказал, каким способом можно усилить интеграцию нашей страны и Кыргызстана:

– Нам следует использовать механизмы гражданского общества. К слову, у нас уже готовится закон о гражданском обществе. Нужно интегрировать  и молодежь, и экспертное сообщество, и деловые круги. То есть развивать отношения через национальные связи, через диалог культур и гражданское общество, – пояснил он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter