Эксперт прокомментировал заинтересованность Беларуси в инвестициях Китая для развития минерально-сырьевой базы

У кого есть доступ к удобрениям по наиболее низкой цене, тот и имеет больше шансов пережить продовольственный кризис. Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил политолог, директор Центра по проблемам европейской интеграции Юрий Шевцов.


Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько на встрече 21 июля обсудили потенциал азиатского региона в части привлечения инвестиций для развития минерально-сырьевой базы и разработки некоторых месторождений в Беларуси. 

– На сегодняшний день в Китае хорошо развито сельское хозяйство, которое предполагает широкое использование разных удобрений. Как известно, власти КНР в больших объемах закупают калийные удобрения у Беларуси. У кого есть доступ к удобрениям по наиболее низкой цене, тот и имеет больше шансов пережить продовольственный кризис.  

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter