Эксперт прокомментировал избиение латышских женщин и стариков за русский язык

Украинские беженцы, прибывшие в Европу, начали избивать местных жителей за то, что они разговаривают на русском языке. По словам заведующего отделом социологии государственного управления Института социологии Национальной академии наук Беларуси кандидата философских наук Николая Щёкина, Запад столкнулся с тем, что годами взращивал в Украине. Такую точку зрения эксперт выразил в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио".


Ведущий "Будней" Вадим Шепет напомнил, что жительница Риги ранее ввиду бездействия местных властей была вынуждена обратиться к мужчинам Латвии с просьбой дать отпор обнаглевшим украинским беженцам, которые нападают на латышей, говорящих по-русски. По ее словам, они ведут себя очень агрессивно, причем в основном по отношению к старикам и женщинам.

– Европейцы взращивали националистический украинский мир, который сейчас стал расползаться по всей Европе. Они получают ответочку, на которую сами и нарвались. Кто в основном выехал из Украины? "Идеологи", которые взращивали и поддерживали национализм в Украине и расизм, материально подпитывая его, и которые занимались коррупционной деятельностью. Они бежали от власти, которая сегодня есть, предали ее и перешли на другую сторону искать лучшей жизни. Но ведь замашки остались те же, националистические, – обратил внимание Николай Щёкин.


По словам эксперта, подобные инциденты в Европе начали происходить потому, что украинские беженцы не приемлют свободное демократическое мнение.

– То, что было в Украине и скрывалось 30 лет, теперь вылезло в европейских странах. А там это скрыть невозможно, – констатировал Николай Щёкин.

Гость "Будней" также подчеркнул:


– Псевдогуманитарная эйфория на Западе проходит. Они начинают понимать, кто к ним приехал, – люди, устанавливающие свои законы и не собирающиеся жить по правилам стран, в которые прибыли. Поэтому европейцам в этом смысле придется очень тяжело. Боле того, можно предугадать, что в некоторых странах возникнут конфликты на национальной почве, причем жесткого характера. И пусть сейчас очень внимательно, особенно поляки, проследят, чтобы не было внутригражданских конфликтов из-за тех, кто выехал [в Европу] из Украины.

Между тем Николай Щёкин заметил, что в Беларусь из Украины прибывают абсолютно другие люди.


– В Беларусь приезжают украинцы-работяги, которые готовы принять белорусское гражданство, разделяют наши ценности и готовы работать на благо своей второй родины. Они воспринимают Беларусь как вторую родину, и мы им за это должны быть благодарны. Это и трудовые ресурсы, и довольно компетентные люди, просто обездоленные.<...> У тех, кто приезжает в Беларусь, забрали родину, а те, кто выехал в Европу, отказались от родины. В этом вся разница, – заключил эксперт.


Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Щёкин раскрыл главные посылы совещания у Президента по вопросу обеспечения правопорядка в стране

Эксперт предсказал буржуазную революцию в Европе

Щёкин рассказал о стремлении Польши присоединить к своей территории земли Украины
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter