Эксперт предрек поражение НАТО в украинском конфликте

Страны – участницы НАТО напрямую участвуют в конфликте в Украине, их поражение неизбежно. Такую точку зрения в эфире телеканала "Соловьев Live" высказал доктор политических наук, декан факультета управления и политики МГИМО МИД России Генри Сардарян.


По словам эксперта, поражение НАТО в украинском конфликте поспособствует установлению нового миропорядка.

– Россия претендует стать ключевой страной нового миропорядка. Но то, какой будет ее окончательная роль в соотношении ее позиции с другими странами, будет определяться по результатам, которые РФ сможет обеспечить на поле боя. Хочу отметить, что в этом России огромную поддержку оказывают западные страны. Потому что если бы они так откровенно не влезли в конфликт на территории Украины, используя весь свой арсенал, <...> не было бы других целей победы. Одно дело было бы победить просто вооруженные силы Украины, что вряд ли обеспечило бы большие изменения в миропорядке, а совершенно другое дело, когда открытым текстом говорится, что Запад противостоит России, – обратил внимание Генри Сардарян.

Спикер заметил, что некоторые западные страны уже и не скрывают, что напрямую участвуют в украинском конфликте на стороне Киева.

– Они то завуалированно, то напрямую говорят, что их конфликт проистекает с Россией. Соответственно, победа России будет над НАТО. Блок проиграет в противостоянии, в котором он участвует. Это должно послужить основой для изменений в мире, – считает Генри Сардарян.

К слову, ранее офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер высказал мнение о том, что Россия выйдет из украинского конфликта одной из сильнейших стран мира. Подробнее об этом вы узнаете в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter