Эксперт: под давлением санкций мы должны найти новые логистические центры и кооперационные механизмы

Россия и Беларусь в условиях санкционного давления должны найти новые логистические центры и кооперационные механизмы. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил Николай Щёкин, заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии НАН Беларуси.


По словам эксперта, еще одним важным вопросом, который сейчас стоит перед Беларусью и Россией, является продолжение заседаний ОДКБ.

– Частые встречи Александра Лукашенко с Владимиром Путиным говорят о том, что Союзное государство набирает силу. Под давлением санкций мы должны найти новые логистические центры и кооперационные механизмы. И сегодня еще одним очень важным вопросом является продолжение заседаний ОДКБ. Мы видим, что у границ Союзного государства идет мощнейшее накопление группировки НАТО. Они [западные страны] стали напрямую угрожать. Это вызов, – обратил внимание Николай Щёкин.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в Российской Федерации. В Сочи 23 мая состоятся переговоры Главы белорусского государства с его российским коллегой Владимиром Путиным. Одной из главных тем станет импортозамещение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter