Эксперт перечислил комнатные растения, которые практически не требуют ухода

Хотите украсить дом или квартиру растениями, однако не можете выделить достаточно времени, чтобы обеспечить им должный уход? Хорошая новость для самых занятых: некоторые культуры практически не требуют внимания и при этом радуют глаз своим внешним видом. О таких растениях рассказал соучредитель студии ландшафтного дизайна «Апрель» Сергей Праходский.

Сергей Праходский порекомендовал обратить внимание на такое растение, как фикус.

Главное правило – поливать фикус хотя бы два раза в месяц. Поливы проводят теплой водой по мере просыхания верхнего слоя почвы, – рассказал он.

Если есть чуть больше времени, рекомендуется регулярно протирать листья влажной тряпкой, а также опрыскивать их с помощью пульверизатора. Кроме того, не стоит оставлять растение на холоде.

Еще один вариант растения для самых занятых – щучий хвост. Летом поливы проводят раз в десять дней. В зимнее время необходимо следить за тем, чтобы земля была слегка влажной.

Еще одно растение, за которым достаточно просто ухаживать, – папоротник.

Учитывайте, что папоротник не любит свет. По возможности также избегайте пересадок. Полив проводят два-три раза в неделю. Листья также рекомендуется опрыскивать из пульверизатора, – подчеркнул специалист.

К слову, ранее биолог Ольга Дуброва перечислила растения, к которым не следует прикасаться. Читайте о таких культурах в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter