Эксперт объяснил, зачем власти Латвии преследуют рижскую телешколу

Власти Латвии пытаются подавить любое инакомыслие своих граждан. Такое мнение в эфире ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" высказал аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


Учащиеся Рижской детской академии радио и телевидения Academy KidsTV приехали в Беларусь на фестиваль "Славянский базар в Витебске", где взяли интервью у Главы нашего государства. После этого МИД и Служба государственной безопасности Латвии начали многочисленные проверки детей по статье "Измена", а телешколу и вовсе планируют закрыть. Служба государственной безопасности Латвии следит, нет ли в деятельности детей возможных угроз национальной безопасности.

Эксперт отметил, что действия латвийских властей в отношении учащихся телешколы Academy KidsTV  – это проявление фашизма: 

– Насилие, которое мы сейчас видим в отношении детской организации, однозначно характеризует руководство страны как слабое. Скорее всего, решение о закрытии организации латвийские власти приняли не сами, такую команду они получили от Запада.

Аналитик подчеркнул, что Латвия пытается запретить своим гражданам любое взаимодействие с нашей страной. 

– Граждане других стран понимают, что жизнь в Беларуси комфортнее и спокойнее, у нас нет давления на людей. Приезжая к нам в страну, соседи видят, что в Беларуси все по-другому, в таком случае они задаются вопросом, почему у них в странах не так.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter