Эксперт объяснил, зачем США хаотизирует весь мир

Сегодня американцы концентрируются только на себе, остальной мир они хаотизируют. Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" выразил политолог, директор Центра по проблемам европейской интеграции Юрий Шевцов. 


Политолог отметил, что пока США не собираются останавливаться в своей политике и действиях. Американцы сконцентрировались прежде всего на развитии научно-технологического прогресса на своей территории, добавил Шевцов: 

– Они переносят к себе производство из Китая и других стран. Это требует от них все больше новых ресурсов, поэтому сегодня у США фаза, когда они сокращают расходы. Американские власти экономят, зато подкидывают проблемы своим потенциальным конкурентам. К примеру, они оказывают помощь Украине против России. Или давят на Европу, чтобы та тоже оказывала военную помощь Киеву. Сегодня США концентрируются на себе, а остальной мир они хаотизирует, – считает Юрий Шевцов.  

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter