Эксперт о том, как Беларусь помогла энергосистеме Украины: мы будем помогать украинцам, это близкий нам народ

Такое мнение выразил председатель правления Белорусского общества "Знание" Вадим Гигин в эфире ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио".  


25 января Украина получила от Беларуси аварийную помощь для своей энергосистемы. Напомним, там остановились два энергоблока украинских АЭС. Депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич на белорусском языке поблагодарил Президента Беларуси Александра Лукашенко и сказал, что хотел бы исправить ошибку своих коллег, которые не признают белорусскую власть.  

–Нестор Шуфрич относится к той части адекватных украинских политиков, которые реалистично представляют, что происходит. Мы будем помогать украинцам потому, что это наши братья, близкий нам народ. Фактически мы составляем единую восточнославянскую нацию. Да, безответственные и слабые политики идут на поводу у своих «хозяев» и пытаются нас разъединить. Это тяжелое время. Сейчас украинцы находятся во власти оголтелых политиканов, меньше всего думающих об интересах своего народа, – подчеркнул Вадим Гигин. 

 Общественно-политическое ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Смотрите также: 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter