Эксперт о событиях в Буче: чем хуже будет ситуация для киевского национализма, тем больше будет провокаций

Чем хуже будет ситуация для киевского националистического режима, тем больше будет медиапровокаций. Такую точку зрения в эфире телеканала СТВ выразил российский политолог Вячеслав Сутырин, говоря о ситуации вокруг украинского города Буча.

РОМАН ЩЕРБЕНКОВ

– Даже на Западе многие адекватные люди не верят в это [кадры из города Буча]. Надо иметь в виду, что чем хуже будет ситуация для киевского националистического режима, тем больше будет подобных медиапровокаций и прежде всего при поддержке многих западных СМИ. Отсюда, кстати, и постоянные провокации в отношении Беларуси в информационном поле, гибридном противостоянии, а также политическая реклама в социальных сетях с целью раскачки общества и его запугивания, – обратил внимание Вячеслав Сутырин.

По словам эксперта, западные страны также такими методами пытаются навязать белорусам русофобию и разорвать доверие между двумя странами.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские власти представили видео и фотоматериалы, якобы подтверждающие преступления российских войск в Буче. В Минобороны РФ заявили, что кадры из Бучи – постановка Киева для западных СМИ. Наряду с этим министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал ситуацию вокруг украинской Бучи фейковой атакой. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, там устроили инсценировку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter