Эксперт назвал причины сильного нагрева смартфона

Легкое нагревание при использовании не является опасным для смартфона. Сильное же может негативно сказаться на работоспособности гаджета, пишет РИА Новости со ссылкой на старшего специалиста по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергея Кузьменко.


Чаше всего телефон нагревается из-за проблем с процессором, батареей или дисплеем. Эксперт считает, что высокая температура смартфона не всегда указывает на неисправность, но способна к ней привести.

– Телефон будет нагреваться сильнее, если длительное время играть в игры, потреблять потоковый контент, использовать неоптимальные настройки, – рассказал Сергей Кузьменко.

Сильный нагрев может привести к выходу телефона из строя или к воспламенению батареи.

Эксперт также подчеркнул, что старые модели мобильных устройств сильнее подвержены нагреванию, так как им труднее обновлять современные приложения.

Чтобы избежать поломок телефона при нагревании, эксперт советует при повышении температуры перезагрузить устройство и отключить неиспользуемые функции, к которым можно отнести, к примеру, GPS и Bluetooth.

– Не лишним будет воспользоваться программой, которая очистит оперативную память смартфона. Также старайтесь избегать запуска ресурсоемких игр на слабых смартфонах, – заключил Кузьменко.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter