Эксперт: худшие времена у Бельгии еще впереди

Худшие времена у Бельгии еще впереди. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" политолог, советник мэра города Льеж (Бельгия) Валерий Двойников, сообщает БЕЛТА.

Фото: pixabay.com

- Про бельгийских политиков особый разговор, потому что большинство из них находится в депрессии. Они не могут отреагировать каким-либо путем на данную ситуацию и 10% политиков на севере страны, то есть, во Фландрии - ушло в отставку. В то время, как в южной франкоговорящей стороне - мы достигаем 8%. И, самое плохое то, что эти люди как бы незаменимы. Почему? Потому, что они особенно компетентны? Нет. Просто никто в данный момент не хочет заниматься этими политическими вопросами, потому что знают, что на них обрушится недовольство населения. А, конечно, этого они не хотят. Я слышал сегодня интервью одного из бельгийского политиков, который сказал: я ухожу, пока еще не поздно, - сказал Валерий Двойников.

Политолог констатировал: это говорит о том, что худшие времена еще впереди.

- Например, 28% бельгийцев будут мерзнуть этой зимой, потому что согреться стоит все больше и больше. Люди уже заправляют свои цистерны, кто топит мазутом. Уже сейчас, летом, фактически этого никогда не было, - дополнил Валерий Двойников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter