Эксперт: иностранцев привлекают в белорусской модели развития искренность, справедливость, исполнение обещаний

Белорусы ценят нашу модель развития за искренность, справедливость и исполнение обещаний. Иностранных граждан это тоже привлекает. Об этом в эфире программы "Объективно" на телеканале ОНТ заявил председатель правления Республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество "Знание" Вадим Гигин.


Гость программы, говоря о подписании закона, излагающего в новой редакции Кодекс о земле, отметил:

– Слова не расходятся с делом. Президент заявил – государство сделало шаги. Мы гнем свою линию. Турбулентность геополитики, военно-политическая повестка, а мы развиваем свою страну, делаем важные шаги. Это движение навстречу простому человеку. Убираем ненужные бюрократические процедуры, больше полномочий местным властям. Это то, что в нашей модели ценит белорусский народ и привлекает других людей, в том числе в Донбассе. Откровенность, искренность, справедливость и исполнение обещаний. Подписанные поправки в Кодекс о земле ярко отражают эту стратегию белорусского государства.

– Беларусь – государство для народа. Все эти вещи, о которых сказал коллега, свидетельствуют об этом. И еще хочу отметить, что от каждого из нас, от качественного исполнения трудовых обязанностей зависит будущее страны, – дополнил слова Вадима Гигина ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь кандидат исторических наук Вячеслав Данилович.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter