Эксперт: большинство американцев — за многополярность, 98% уверены, что страна идет в неправильном направлении

Большая часть американцев — за многополярность, достаточно провести соответствующие исследования. Уверенность в этом высказал президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский во время XV Веронского евразийского экономического форума, который проходит 27-28 октября в Баку.


- Здесь я представляю тех американцев, которые с удовольствием проголосовали бы за многополярность, - подчеркнул эксперт. - Это американская элита говорит об однополярности. Если мы примем во внимание, в каком состоянии сейчас пребывают Соединенные Штаты, в каком состоянии политическая жизнь, то увидим, что все далеко не радостно. Как можно жить в условиях, когда половина граждан уверены, что их голоса украли?

Эдуард Лозанский напомнил, что американская элита говорит, что США — это гегемон, и предложил посмотреть на результаты такой политики:

- Мы говорим, что мы как-бы охранники мира, иногда говорят, что весь остальной мир — это джунгли. Но ведь тогда сюда попадает и Европейский союз! Американским политикам удалось оскорбить все государства ЕС!


Президент Американского университета в Москве напомнил об известной ситуации, когда Виктория Нулад использовала нецензурное слово в адрес Евросоюза:

- Это меня заставляет предположить, что кое-что не работает в Америке…

Эдуард Лозанский во время своего выступления привел любопытные данные исследований, которые он назвал надежными:

- Многие в Америке говорят: многое из того, что мы делаем у себя дома, является неправильным. 98% американцев уверены, что страна идет в неправильном направлении. Они полагают, что Конгресс работает плохо — я цитирую надежное исследование. Как можно считать себя лидером, если собственные граждане говорят такие вещи? Сейчас 90% граждан не участвуют в принятии решений. И только 10% граждан США (определенные политики и различные правительственные структуры) принимают реальные решения.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter