Эксперт: белорусская власть принимает мудрые решения, которые не дают раскачать конфликт в Украине

Многие страны с остервенением готовы отправлять киевскому режиму свое последнее вооружение, лишь бы кровь людей проливалась и дальше ради какой-то мифической идеи. Такое мнение в эфире программы «Контуры» на телеканале ОНТ выразил экс-депутат бундестага Вальдемар Гердт. 


Эксперт подчеркнул, что руководство Беларуси продолжает очень мудро относиться к происходящему в Украине: 

– Белорусская власть принимает мудрые и правильные решения, которые не дают раскачать эту ситуацию. Ваша страна – фактор успокаивающего и сдерживающего влияния. Я надеюсь, что Беларусь останется в этой позиции. Раскачивать эту лодку [о ситуации в Украине] лишний раз не стоит. Ее уже и так практически весь мир раскачивает. Многие страны с остервенением готовы отправлять киевскому режиму свое последнее вооружение, лишь бы кровь людей проливалась и дальше ради какой-то мифической идеи. 

Экс-депутат бундестага также рассказал, что некоторые немецкие военачальники и политики положительно оценивают политику Президента Беларуси: 

Я слышал от них лестные слова о политике белорусского лидера. Александр Лукашенко отличается [от других политиков] особой мудростью и хитростью. 

Вальдемар Гердт отметил, что Беларусь не должна недооценивать новый виток развития эскалации в Украине: 

Беларусь – приграничная страна, поэтому нужно быть готовыми ко всему. Вы должны понимать, что, когда зверь загнан в угол, он может пойти на любую провокацию. 

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на территории Украины. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter