Эксперт: Беларусь снова доказала, что она страна мира

Мы не выстраиваем свою политику и государственность на этнонационализме. Об этом заявил в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» политолог Петр Петровский.


Говоря о прошедшем в Гродно фестивале национальных культур, ведущий ток-шоу Вадим Шепет отметил, что там была представлена и украинская, и русская диаспоры.

– Беларусь опять доказывает, что мы страна мира. Польские и прибалтийские интеллектуалы понимают, в чем суть белорусской модели. Мы не строим свою политику и государственность на этнонационализме, а являемся нацией гражданского типа. У нас представлены все общины, – подчеркнул Петровский.


Подтверждая сказанное, политолог напомнил, как Беларусь принимала беженцев из Украины в 2014 году. И сейчас мы могли бы принять еще большее количество украинских граждан, если бы киевский режим не препятствовал этому, закрывая границу.

– Тут возникает вопрос, что же там Дуда и Зеленский подписали? Польша хочет получать все больше и больше рабочей силы, при этом имея рычаги управления в Украине, – поделился мнением специалист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter