Эксперт: Беларусь и Россия являются примером создания нового мирового порядка

Запад своими действиями подтолкнул Минск и Москву к более тесному сотрудничеству, в результате чего Беларусь и Россия стали примером создания нового мирового порядка. Такую точку зрения в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ озвучил бельгийский политолог Гилберт Докторов.


Эксперт отметил:

- Россия и Беларусь являются примером создания нового мирового порядка. Надо сказать, что не было никакой страны, кроме Китая, которая смогла бы противостоять санкциям, введенным Западом против Востока. Сейчас Россия и Беларусь крепко стоят на своих ногах. Они строят планы на экономический рост и положительные изменения структуры их хозяйств. Россия гораздо сильнее в военном плане, чем западные политики думают. И они сейчас это видят. Россия борется против НАТО.

Политолог пояснил, что Североатлантический альянс провоцирует Россию на определенные ответы, поставляя вооружение Украине.

- Я не сомневаюсь в том, кто победит. Россия и ее теснейший союзник Беларусь получают самое большое уважение мира, - резюмировал Гилберт Докторов.

К слову, ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что попытки задушить Россию санкциями обречены на провал. Представитель Кремля посоветовал американским властям осознать, что воевать с РФ бессмысленно.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter