Эксперимент на выживание

Мне 67 лет, трудовой стаж - 50 лет.
Мне 67 лет, трудовой стаж - 50 лет. Получая пенсию 106 тысяч рублей, чувствую себя абсолютно беззащитным и беспомощным. В этом месяце как снег на голову свалилось очередное повышение платы за коммунальные услуги. Хотя квартира моя приватизированная, деньги выкладываю, как и жильцы государственного сектора. За январь, например, заплатил коммунальникам 65 тысяч. Скажите, как можно целый месяц прожить на оставшуюся 41 тысячу рублей?!

Похоже, этими вопросами всерьез не занимается ни Министерство коммунального хозяйства, ни Министерство труда и социальной защиты. Не обидно было бы, если бы хоть какие-то сдвиги были в улучшении коммунального обслуживания, но ведь их нет! Выросли пенсии? Но они ведь повысились на 5 - 7 тысяч, а платежи за коммунальные услуги - на 11 - 14 тысяч.

Откладывая в прежние годы по 10 - 15 рублей в месяц, я на старость скопил 8 тысяч. Однажды лег спать "богачом", а проснулся без копейки за душой. И не я один такой. Почему бы не засчитать пенсионерам те деньги на сберкнижках "по безналу" за оплату коммунальных услуг, проезд в транспорте? А главный вопрос, который волнует очень многих пенсионеров, сколько еще будет продолжаться этот эксперимент на выживание?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter