Экскурсия по звездным гардеробам

Самый частый вопрос, который задают себе женщины, по мнению психологов, — что надеть? Причем чем больше в шкафу одежды, тем сложнее его решить. А как наши звезды подходят к выбору своих нарядов? Какой стиль в одежде предпочитают? Придерживаются ли модных тенденций? Любят ли ходить по магазинам? Чтобы найти ответы на эти вопросы, корреспондент “НГ” отправилась в гости к известным и стильным женщинам.

Полина СМОЛОВА:
— Я всегда на виду, может быть, для кого-то являюсь примером для подражания. Но не подчиняюсь веяниям моды полностью, не копирую модные картинки. Я — человек творческий. Поэтому в сценических костюмах стараюсь воплощать свои задумки. Мне очень нравится, когда одежда создается специально для меня.
Выбирая одежду не для сцены, ориентируюсь по настроению. Это могут быть джинсы и футболка, а может быть маленькое платье в кантри-стиле. Мне нравится все яркое, неоднотонное. хотя иногда, надо признаться, можно выглядеть элегантно и в черном платье.
К каждому наряду у меня отдельная пара обуви. Особенно мне нравится та, что сшита на заказ. Люблю аксессуары, необычные сумочки.
Люблю заграничные магазины одежды. А недавно в моем гардеробе появились два новых платья. Одно — джинсовое с капюшоном, которое можно надевать со спортивной обувью, а второе — вельветовое, очень милое, нежное, романтичное.
Желаю всем читательницам “Народной газеты” стараться следить за модой, но не забывать о своей индивидуальности.
Светлана БОРОВСКАЯ:
— Я слежу за модой, но не подвергаюсь новым веяниям полностью. Если в этом сезоне модны рваные джинсы, то я отдам предпочтение тому, что мне самой нравится. Какой стиль я предпочитаю? Стараюсь придерживаться того, чему учила Коко Шанель — элегантности во всем. Мне очень нравится стиль Наденьки из “Иронии судьбы, или С легким паром!” Казалось бы, что может быть проще шерстяного облегающего платья? Также мне очень нравятся полосатые свитера, спортивные, трикотажные вещи, жилетки, джемпера с ромбиками. Говорят, одежду с этими геометрическими фигурами выбирают творческие люди. Примерно третью часть гардероба для эфира для меня приобретает канал, а все остальное подбираю сама.
Мои любимые цвета в одежде — белый, зеленый и черный. Нравится коричневый. У меня из коричневого есть все: от нижнего белья до аксессуаров.
Открывая утром шкаф, выбираю для себя одежду по настроению. Если мне грустно, одеваю черное, настроена по-боевому — брюки с подтяжками. Если на мне что-то шелковое, летящее, воздушное, то и настроение у меня такое же.
Я очень-очень люблю ходить по магазинам. Недавно была в Праге. Мне так там понравилось, что вышла из магазина с шестью пакетами. Даже стало неловко. Я купила там два чудных халата. По дому хожу в мягких костюмчиках, но, например, после вечернего душа ничего нет более приятного, как укутаться в огромный махровый халат.
Галина Шишкова:
— Всегда слежу за модой. Смотрю Fashion-каналы, листаю глянцевые журналы. И всегда беру для себя что-то интересное. Мой стиль одежды в обычной жизни и на сцене нельзя отнести к какому-то одному направлению. Меняется настроение — меняется и стиль. Любимые цвета — белый и черный. С особым трепетом отношусь к выбору обуви. Мне очень нравится носить сапоги, босоножки. Открывая утром шкаф, подбираю то, что соответствует моему внутреннему состоянию души. Иногда формирую наряд под только что приобретенные аксессуары.
 Сценические костюмы создает для меня стилист, но во многих из них воплощены мои собственные идеи. Вообще, если бы я не стала певицей, то наверняка была бы модельером.
Очень люблю ходить по магазинам. Шоппинг для меня — важная часть отдыха. Недавно вернулась из Египта. Там я приобрела много интересных вещей, но особенно мне нравятся три новых сумочки и, конечно, подарки мужа — серебро с натуральными драгоценными камнями и сумочка, кошелек, ремень, босоножки из кожи питона.
Аня Шаркунова:
— Я стараюсь быть модной, но глянцевых журналов почему-то не читаю. Не забываю о том, что в первую очередь мне должно быть комфортно. Особенно теперь, когда я за рулем, о шпильках пришлось забыть. Ношу сапоги в ковбойском стиле.
Быть гламурной мне помогает мой стилист. Нельзя точно ответить на вопрос, на основании чего я подбираю одежду.  Просто есть одежда моя и не моя. Мои сценические костюмы полностью соответствуют моему внутреннему стилю. Когда я выхожу на сцену — не играю, я такая, какая есть.
В обычной жизни меня можно увидеть в джинсах и в пуховике. Любимые цвета — черный, белый, розовый и голубой. Обуви у меня достаточно, под каждый наряд — своя. Но особенно мне нравятся бабушкины белые туфли с округлым носом. Она их обувала по особым праздникам еще в довоенное время. Они мне очень пригодились для выступления с песней “Ландыши” на концерте “Назад в СССР”.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter