Эксклюзивные елочки, авторские сувениры: ремесленники Могилевщины приглашают на новогоднюю ярмарку

На областной новогодней ярмарке «Зімовыя ўзоры», что развернулась на площадке у Могилевского областного центра народного творчества  и культурно-просветительной работы, представлены работы самобытных мастеров со всего региона.

Символы наступающего Нового года – тигрята, а также Деды Морозы и Снегурочки, забавные снеговички из дерева, соломки и ткани, эксклюзивные елочные игрушки и елочки ручной работы. На ярмарке каждый гость найдет сувенир по вкусу и по душе – для праздничного украшения дома, для интерьера.

– Красивые и оригинальные елочки созданы в рамках областного конкурса  «Новогодняя фантазия». Каждая уникальна, неповторима и отражает характер своего района. Уже началась работа жюри, специалисты просматривают творческие презентации конкурсных работ, чтобы в финале праздника подвести итоги и назвать елочку-победительницу, – уточняет ведущий редактор Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Кристина Башаримова. – Помимо продажи сувенирной продукции на площадке ежедневно разворачиваются игровые программы с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые привозит с собой каждый районный центр области. А свое творчество у нас уже представили ремесленники из Могилева, Бобруйского, Глусского, Осиповичского, Чаусского, Краснопольского, Климовичского, Белыничского районов...

Новогодняя ярмарка работает с 11:00 до 19:00 и продлится до 30 декабря.

kislyak@sb.by

Фото: Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter