Экс-участник Pink Floyd Роджер Уотерс назвал чушью "дело Скрипалей"

Экс-лидер британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс назвал чушью дело об отравлении в Великобритании бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.


"Что атака на Скрипалей – это чушь, понятно даже человеку с одним полушарием. Но у многих отсутствует даже одно полушарие, и поэтому они верят в этот абсурд!" – заявил музыкант в интервью "Известиям".

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в британском  Солсбери нервно-паралитическим веществом под кодовым названием "Новичок". Власти Великобритании усмотрели причастность к этому делу России.

Также музыкант раскритиковал деятельность НПО "Белые каски", которую ранее называл "организацией фейков". Уотерс заявил, что многие материалы группировки "признаны очевидной ложью", а сама она просто участвует в пропагандистской войне и пытается демонизировать Путина, Асада, Иран и т.д., пишет ТАСС.

"Если бы были хоть какие-то свидетельства, что "Белые каски" - это организация, в которой состоят простые сирийцы, которые хотят помочь своим согражданам, – я бы поддержал их целиком и полностью, я бы глубоко перед ними извинялся", – заявил Уотерс.

Напомним, "Белые каски" обвинили сирийское правительство в химической атаке в городе Дума 7 апреля. Западные страны на основании обвинений нанесли удары по сирийским правительственным войскам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter