Экс-ресторанный критик заявила, что подсчет калорий приводит к набору веса

Бывший ресторанный критик Кейт Спайсер, проработавшая в этой сфере 20 лет, заявила, что подсчет калорий приводит к набору веса. Секрет стройности же скрывается в другом, сообщает Daily Mail.


В бытность работы ресторанным критиком Спайсер обращала большое внимание на тот факт, указана ли в меню заведения калорийность блюд. И делала она это не за тем, чтобы посчитать дневную норму. По мнению женщины, это наоборот нездорово. Судорожное подсчитывание калорий, как полагает эксперт, негативно влияет на людей, которые стремятся похудеть. Они начинают считать, можно ли им съесть то или иное блюдо, и в итоге не могу просто наслаждаться пищей.

Кроме того, по наблюдениям Спайсер, подсчет калорий приводит к набору веса. Это происходит из-за того, что калории в продуктах могут быть одинаковыми, но вот пользу они несут разную. Сравните: шоколадный батончик и овощной салат. Калории одинаковые, но организму больше понравится второй вариант.

Поэтому Спайсер рекомендует смотреть не на калории, а на состав еды. Секрет стройности, по ее словам, заключается в переходе на полезную пищу, а не в математике калорийности.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter