Экс-премьер Израиля заявил, что в начале спецоперации Путин пообещал не устранять Зеленского

Президент РФ Владимир Путин в начале специальной военной операции России в Украине заверил в отсутствии планов по ликвидации украинского президента Владимира Зеленского. Об этом заявил бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, пишет РИА Новости.


Нафтали Беннет рассказал, что после начала военных действий Владимир Зеленский попросил его связаться с российским лидером. Затем тогдашний премьер-министр Израиля, по его словам, взял на себя роль посредника между сторонами.

– Я ему сказал: «Я хочу пояснить, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?» Он ответил: «Я не убью Зеленского», – заявил Нафтали Беннет.

После беседы с российским лидером, как утверждает израильский политик, он позвонил украинскому президенту, который тогда скрывался в бункере, и рассказал ему о содержании разговора. После этого Владимир Зеленский, как заявил экс-премьер Израиля, вернулся в офис и снял там видеоролик. 

Также Нафтали Беннет отметил, что на переговорах России и Украины было подготовлено не менее 17 черновиков соглашения между сторонами. По его словам, переговорный процесс сорвал Запад.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter