Экс-депутат бундестага: Запад начинает понимать, что пагубность санкционной политики скрыть невозможно

Жители стран Запада начинают высказывать свое недовольство санкционной политикой, которую их руководители ведут против РФ, поскольку чувствуют на себе удар антироссийских ограничений. Такое заявление в эфире программы "Понятная политика" на телеканале "Беларусь 1" сделал депутат бундестага 19-го созыва Вальдемар Гердт.


Экс-депутат бундестага заметил, что если раньше западным руководителям удавалось скрыть недовольство своих граждан, то сейчас это невозможно.

– [На Западе] люди и государства начинают понимать, что пагубность санкционной политики скрыть невозможно. Она коснулась не только государств в целом, но и каждого отдельного человека. Недовольство, которое растет внутри общества [в западных странах], скрыть невозможно. Теперь нужна новая стратегия, необходимо срочно попытаться найти какие-то пути, чтобы выйти из санкций и чтобы разразившийся гнев не смел эту продажную элиту, которая сейчас руководит Европейским союзом, – отметил Вальдемар Гердт.

К слову, ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что у Евросоюза недостаточно смелости для признания обратного эффекта от санкционной политики, а Венгрия, в свою очередь, не способна в данном вопросе повлиять на позицию более крупных стран, поэтому введение антироссийских санкций будет продолжено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter