Экс-депутат бундестага: США хочет уничтожить экономику Евросоюза

Для США Европа с каждым днем становится все более опасным конкурентном, в том числе автомобильной и химической индустрии. Такое мнение в эфире программы «Контуры» на ОНТ выразил экс-депутат бундестага Вальдемар Гердт. 

Скриншот видео

По словам эксперта, самая главная цель, которую преследует «заокеанский обком» – уничтожение экономики Евросоюза: 

– Если выстроить логическую цепочку всех требований западных политиков (тот же отказ от энергоносителей), то напрашивается только такой вывод. Американцы понимают, что практически все благосостояние немецкой и европейской экономики в целом держится на дешевых энергоносителях. Для США Европа с каждым днем становится все более опасным конкурентном, в том числе автомобильной и химической индустрии. Американцам управлять европейскими лидерами становится все тяжелее и тяжелее. 

Эксперт считает, что российско-украинский конфликт быстро не закончится, так как он обескровливает Европу, а это выгодно для заокеанских правителей. 

Рассуждая о поставках танков западными политиками Украине, Вальдемар Гердт отметил, что ситуация может обернуться тем, что было когда-то на Востоке: 

– На сегодня таких страшных жертв, как тогда, можно избежать, если трезво оценить ситуацию и стряхнуть с себя вот этого мнимого заокеанского друга. Многолетняя кадровая политика, курируемая администрацией Соединенных Штатов, вывела в политическую элиту Европы только своих марионеточных ставленников. Следствие вот такой политики США – это Анналена Бербок. Ее ставят на пост министра иностранных дел Германии, и теперь она несет идеологическую политику, которой ее накачивал заокеанский соросовский фонд все это время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter