Экс-депутат бундестага объяснил, почему Шольц не может самостоятельно управлять Германией

Канцлер Германии Олаф Шольц сегодня не является самостоятельной политической фигурой. Такую точку зрения в эфире телеканала "Соловьев Live" высказал бывший депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт.


По мнению спикера, быть самостоятельным Олафу Шольцу не позволяют его прошлые грехи.

– Давным-давно всем понятно, что Шольц является управляемой фигурой. Его прошлые и наверняка нынешние грехи не дают ему суверенно править страной. Последняя встреча Шольца с [президентом США Джо] Байденом не была официальным визитом канцлера. Дело в том, что туда не поехали группа поддержки и пресса. Пресс-конференции не было. Вопросы, которые обсуждались в Вашингтоне, только вскользь доходили до нас, – отметил Вальдемар Гердт.

Экс-депутат бундестага напомнил, что Олаф Шольц и Джо Байден в Вашингтоне обсуждали вопрос о переносе оборонной индустрии в США.

– Это предательство своего народа. Даже если вопрос стоял на повестке дня, только за это надо требовать досрочные выборы и дать этому человеку возможность больше не вредить стране. Пусть он сам разбирается со своими грехами. Боюсь, у него выбор не очень большой: либо 10 лет тюрьмы, либо делать так, как американцы сказали, – обратил внимание Вальдемар Гердт.

Напомним, встреча лидеров США и Германии прошла 3 марта. Стороны договорились продолжать санкционную политику против России "настолько долго, насколько это необходимо", призвали к глобальной солидарности с народом Украины и обсудили ее поддержку в гуманитарной, экономической и политической сферах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter