Лукашенко: бюджетные деньги должны использоваться на нужды людей

Теме экономии средств, прежде всего бюджетных, посвящено рабочее совещание у Президента Беларуси. Начиная разговор, Александр Лукашенко обозначил его актуальность:


Когда мы порой экономим бюджетные средства, то появляются, как в советские времена их называли, некие подснежники. То мы людей где-то держим на производстве, они работают на бюджетные организации, то мы используем транспорт небюджетных организаций и используем этот транспорт для решения вопросов бюджетного характера. Ну а точнее, никакие вопросы не решаются в бюджетном плане, а начальники требуют автомобили с подчиненных предприятий государственной, частной формы собственности, чтобы решать какие-то личные вопросы.


Глава государства отметил, что такую информацию он получает в последнее время и подобные факты неприемлемы. Глава государства еще раз заострил внимание:

Поэтому речь идет об экономии средств. Ну конечно же, прежде всего бюджетных средств. Их нужно направлять туда, куда надо. Это деньги народные. Предприятия их платят и люди подоходный налог платят, это народные деньги. Эти деньги должны использоваться на нужды наших людей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter