Экономист-дизайнер в моде

 Особой популярностью у абитуриентов главного вуза страны пользуются специальности “компьютерная безопасность”, “информация и коммуникация”, “мировая экономика” и “дизайн” В нынешнем году на дневную бюджетную форму обучения в БГУ зачислено 1995 юношей и девушек. Конкурс абитуриентов в целом по вузу составил 2,3 человека на место. Самый высокий зарегистрирован на специальности “дизайн (направление — коммуникативный дизайн)” — ни много ни мало 17 человек на место. Без экзаменов зачислено 168 победителей международных и республиканских олимпиад, лауреатов специальных фондов Президента Республики Беларусь (в прошлом году таких счастливчиков было 123 человека).

 Особой популярностью у абитуриентов главного вуза страны пользуются специальности “компьютерная безопасность”, “информация и коммуникация”, “мировая экономика” и “дизайн”

В нынешнем году на дневную бюджетную форму обучения в БГУ зачислено 1995 юношей и девушек. Конкурс абитуриентов в целом по вузу составил 2,3 человека на место. Самый высокий зарегистрирован на специальности “дизайн (направление — коммуникативный дизайн)” — ни много ни мало 17 человек на место. Без экзаменов зачислено 168 победителей международных и республиканских олимпиад, лауреатов специальных фондов Президента Республики Беларусь (в прошлом году таких счастливчиков было 123 человека).

Как сообщили “НГ” в пресс-службе БГУ, около 36 процентов студентов зачислены в вуз по объединенному конкурсу, так как у сельских выпускников проходной балл на географическом, историческом, физическом факультетах, факультете прикладной математики и информатики, а также на большинстве специальностей филологического факультета оказался выше, чем у поступающих городских жителей. Самый высокий проходной балл (358) среди естественнонаучных специальностей зарегистрирован на специальности “компьютерная безопасность” факультета прикладной математики и информатики. Среди гуманитарных специальностей самый высокий проходной балл (353) — на специальности “информация и коммуникация” факультета философии и социальных наук. А среди экономических специальностей (357) — на “мировой экономике”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter