ЭКОНОМИКА

РОССИЙСКО-белорусский деловой совет создан при Торгово-промышленной палате России...

РОССИЙСКО-белорусский деловой совет создан при Торгово-промышленной палате России. Среди задач совета - оказание содействия российским предприятиям и организациям в поиске деловых партнеров на территории Беларуси, информирование их о конкретных проектах в области торговли и инвестиций, организация выставок, конгрессов, "круглых столов".


БЕЗОПАСНОСТЬ


ОЧЕРЕДНОЕ заседание совместной коллегии министерств обороны России и Беларуси прошло в Москве. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества наших стран в военной сфере, рассмотрели ход реализации плана совместных мероприятий министерств по обеспечению военной безопасности Союзного государства на 2010-2012 годы.


РЕГИОНЫ


ПЕРВОЕ заседание постоянно действующей рабочей группы по развитию двустороннего сотрудничества Беларуси и Амурской области прошло в Благовещенске. В составе белорусской делегации - представители Минсельхозпрода, Минпрома, БелАЗа, "Гомсельмаша", "Лидсельмаша" и других предприятий. Стороны обсудили вопросы об улучшении деятельности совместных сборочных предприятий, а в перспективе - о создании новых СП на взаимовыгодной основе. Еще пример регионального сотрудничества: между Гомельской областью и Республикой Саха подписано соглашение о расширении кооперационных связей в алмазной промышленности.


СПАРТАКИАДА


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ, четвертый этап 10-й спартакиады Союзного государства проходит в Тамбове 22 - 27 октября. В состязаниях принимают участие свыше 200 юных спортсменов из российских и белорусских городов. Организаторами спартакиады выступают Постоянный комитет Союзного государства, Министерство спорта России, Министерство спорта и туризма Беларуси.


Прямая речь


Александр Коновалов, министр юстиции России:


- Все возрастающие интеграционные процессы между Россией и Беларусью обуславливают необходимость антикоррупционной экспертизы и в рамках Союзного государства. Формат нашего взаимодействия становится все более широким и более значимым. Экономическая, гуманитарная интеграция, гармонизация законодательства - все это расширяется, становится обязательным условием взаимного партнерства. И поскольку нормативных актов Союзного государства становится все больше, а их содержание - все значимее, то и в их отношении также нужна антикоррупционная экспертиза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter