Экономика, политика, общественная безопасность. Президент провел совещание по актуальным вопросам

Александр Лукашенко сегодня во Дворце Независимости собрал совещание по актуальным вопросам. На мероприятие были приглашены руководители Правительства, Национального собрания, Верховного Суда, Администрации Президента, областей и города Минска, силовых ведомств, Министерства здравоохранения – всего более 20 человек. Во вступительном слове Глава государства обозначил три блока проблем, о которых пойдет речь. Это экономика, политика и общественная безопасность.





 Блок экономики и финансов, о котором, я полагаю, доложат Премьер-министр и присутствующие, желающие выступить. Блок политики, по которому выступит Глава Администрации и те, кто захочет по этому вопросу высказать свое мнение или поднять какой-то вопрос. И третья группа вопросов касается общественной безопасности. Здесь присутствуют представители всех силовых структур.

Президент подчеркнул, что на совещании может быть обсужден и ряд других проблем.

– Я попросил бы, чтобы по трем основным направления доклады были до 7 минут. Не больше. Не углубляясь в какие-то глобальные проблемы, потому что, как я понимаю, Правительство вчера рассмотрело и, возможно, приняло решение по перспективам развития на будущий год и бюджету будущего года.



Глава государства не исключил, что после ноябрьских праздников состоится еще одна встреча, на которой будут детально рассмотрены перспективы будущего года:

– А в декабре (я полагаю, это будет где-то в декабре), мы вернемся к вопросам подготовки Всебелорусского народного собрания, где определим задачи развития нашей страны на пятилетку. И там рассмотрим уже глобальные вопросы развития нашего государства.

По словам Премьер-министра Романа Головченко, ситуация в экономике Правительством оценивается как стабильная и управляемая. Реальный сектор экономики падения не допустил.










Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter