ЭКОНОМИКА

КОМПАНИЯ «БелГАЗавтосервис» и российская «Группа ГАЗ» объявили о начале сборки автомобилей ГАЗ...

КОМПАНИЯ «БелГАЗавтосервис» и российская «Группа ГАЗ» объявили о начале сборки автомобилей ГАЗ на территории Беларуси. К концу 2012 года в республике будет собрано 300 машин марки ГАЗ.


ФОРУМ


БИЗНЕС–форум и контактно–кооперационная биржа представителей белорусских и красноярских деловых кругов состоялись в Минске. В российскую делегацию вошли топ–менеджеры более 10 крупнейших предприятий Красноярского края, заинтересованных в сотрудничестве.


ФИНАНСЫ


ЗАСЕДАНИЕ межбанковского валютного совета Центральных банков России и Беларуси прошло в Великом Новгороде. На встрече рассматривался вопрос о совместной денежно–кредитной политике. Стороны договорились обмениваться информацией по внешнеторговым договорам, заключенным резидентами России и Беларуси.


ПОБРАТИМЫ


ВСТРЕЧА породненных городов Беларуси и России пройдет 16 ноября в Минске. Большую роль в установлении побратимских связей играют действующие в России общественные организации белорусов. Намерение стать побратимами изъявили недавно Гомель и Сыктывкар, Витебск и Иркутск.


КАРТОГРАФИЯ


Обновить топографические карты наших стран решено на прошедшем в Смоленске заседании коллегии Росреестра и Госкомитета по имуществу Беларуси. Стороны рассмотрели вопросы выполнения программы топографо–геодезического и картографического обеспечения Союзного государства, а также реализации полномочий в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, предоставления услуг в электронном виде.


Прямая речь


Владимир Андрейченко, первый заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России:


— Нашими странами накоплен большой и полезный опыт двустороннего сотрудничества: в сближении экономик, гармонизации законодательства, формировании и исполнении бюджета Союзного государства, в реализации союзных программ. Создание Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана, формирование Единого экономического пространства открывают новые возможности для наращивания наработанного опыта и в этом интеграционном формате.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter