Экономическое взаимодополнение

Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в Республике Армении.Вчера в ереванском аэропорту Звартноц белорусского лидера встречал его армянский коллега Серж Саргсян. Президенты провели короткие переговоры в формате один на один.

Программой визита предусмотрены встречи главы белорусского государства с руководством Армении, представителями деловых кругов. Ключевая тема — актуальные вопросы двусторонних отношений, прежде всего развития торгово-экономического сотрудничества с учетом влияния мирового финансово-экономического кризиса. Кстати, взаимный товарооборот Беларуси и Армении в прошлом году составил всего 28 миллионов долларов, что отнюдь не соответствует экономическим потенциалам двух стран.
Особое внимание планируется уделить укреплению межрегиональных связей, сотрудничеству  в энергетической сфере, участию Беларуси в реализации ряда государственных программ по развитию экономики Армении, налаживанию промышленной кооперации, развитию туризма и культурных связей между двумя народами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter