Экономическая среда страны

ИП, уплачивающие единый налог, в завтрашнем номере смогут ознакомиться с постановлением МНС от 28 января 2009 г. № 7

18  февраля  выйдет  в  свет  очередное  еженедельное  экономическое  приложение  газеты  «Рэспублiка»

В разделе «Рэспублiка дзелавая» руководители и главные бухгалтеры предприятий и организаций найдут много важной и полезной информации, о которой узнают первыми. Наше приложение поможет правильно вести бухгалтерский учет и своевременно платить налоги.

Так, индивидуальным предпринимателям, уплачивающим единый налог, необходимо ознакомиться с постановлением Министерства по налогам и сборам от 28 января 2009 г. № 7. Здесь в новой редакции изложено Приложение 1 к Инструкции о порядке заполнения налоговой декларации (расчета) по единому налогу, расчета единого налога для физического лица, не осуществляющего предпринимательскую деятельность.

Неоценимую помощь в работе бухгалтерам бюджетных организаций окажет материал «Составление бухгалтерского отчета бюджетными организациями», размещенный под рубрикой «Страничка бюджетника». Как правильно провести подготовительную работу, выполнить годовое заключение счетов, составить годовой отчет об исполнении сметы расходов — обо всем этом на страницах «Рэспублiкi дзелавой».

Действующее трудовое законодательство позволяет коммерческим организациям самостоятельно разработать локальный нормативный правовой акт, регулирующий порядок и условия оплаты труда для различных категорий работников организации, определяющий порядок формирования сдельных расценок. Таким локальным нормативным правовым актом, как правило, является коллективный договор, составной частью которого является положение об оплате труда. В статье «Положение об оплате труда работников коммерческой организации» содержатся практические рекомендации по вопросам организации оплаты труда в части разработки положения об оплате труда в коммерческой организации.

* * *

Годовой отчет-2008!

Внимание! В выпуске «Рэспублiка дзелавая» за 25 февраля наши читатели найдут все необходимые материалы для составления и представления годовой бухгалтерской отчетности за 2008 год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter