Экономическая среда страны

До 20 февраля бухгалтерам необходимо сдать налоговые декларации за январь 2009 г. по новым формам

Завтра выйдет в свет очередное еженедельное экономическое приложение газеты «Рэспублiка». В разделе «Рэспублiка дзелавая» руководители и главные бухгалтеры предприятий и организаций найдут много важной и полезной информации, о которой они узнают первыми.

До 20 февраля бухгалтерам необходимо сдать налоговые декларации за январь 2009 г. по новым формам. О заполнении налоговых деклараций по налогу на прибыль, налогу на недвижимость для организаций, по платежам за землю с юридических лиц, по единому налогу для производителей сельскохозяйственной продукции, по налогу на приобретение автомобильных транспортных средств, также по налогу на прибыль и другом «РД» рассказала в предыдущем выпуске.

В продолжение начатой темы 11 февраля на страницах «РД» публикуются постановление МНС от 30 декабря 2008 г. № 123, которым внесены изменения и дополнения в Инструкцию о порядке заполнения книги покупок, налоговой декларации (расчета) по налогу на добавленную стоимость, налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость по товарам, ввезенным из Российской Федерации, расчета возмещения из бюджета сумм налога на добавленную стоимость, а также подробный комментарий к данному документу.

Брак на производстве, к сожалению, существующая реальность. О видах брака и порядке отражения в бухгалтерском учете операций, связанных с обнаружением и исправлением брака, а также об учете возврата бракованной продукции можно прочитать в статье, размещенной под рубрикой «Бухгалтерский учет».

В разделе «Государственное регулирование» — материалы, посвященные вопросам изменения в порядке лицензирования розничной торговли товарами, а также оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий; требований к выпускаемым в обращение автомобильному бензину и дизельному топливу; оборота окрашенных горюче-смазочных материалов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter