Экологическую тропу «Царство желтоголового королька» открыли в средней школе № 141 Минска

Накануне Дня охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня, в средней школе № 141 Минска открыли экологическую тропу «Царство желтоголового королька».

Новая экологическая тропа расположилась в живописном лесопарке «Ангарская-2» в Заводском районе. В торжественном открытии объекта принял участие заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником:

– Состояние, в котором находится природа, зависит от каждого из нас. Благодаря тому, что на протяжении многих лет уделяется огромное внимание ее сохранению и преображению, 9,1 процента территории нашей страны – особо охраняемые. Это не значит, что их нельзя посещать, наоборот – они созданы для того, чтобы люди знакомились с теми красотами, которыми располагает наша страна. Очень важно с самого детства приучать к тому, что природу нужно любить, оберегать и сохранять, тем самым приумножая наше богатство.

Учащиеся школы, которые занимаются в ресурсном центре «Зеленые классы», провели для гостей занимательную экскурсию и рассказали, что особенного в новой экологической тропе. Также они разыграли сценку, главным героем которой стал желтоголовый королек.

gorbatko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter