Экологи покомандуют субботником

Накануне субботника председатель Брестского горисполкома осмотрел город с воздуха

Брест. На вертолете поднялся накануне субботника в небо над областным центром председатель Брестского горисполкома Александр Палышенков. 

А поскольку фронтом работ предстоящего субботника в этом году командуют экологические службы, вместе с председателем горисполкома на областной центр  с высоты птичьего полета смотрел директор ГУПП «Брестзеленстрой» Игорь Годун. Озеленением участники трудового праздника займутся не только в скверах и на улицах города, но и в местах массового отдыха на его окраинах. Руководить ими будут профессиональные озеленители Бреста.

Нынешний субботник в области обещает быть одним из самых массовых. На него выйдут не только рабочие и служащие, но и военные, студенты и школьники, пенсионеры.

Директор Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Валерий Губаренко  в эти дни лично наносит визит руководителям некоторых предприятий и организаций города. Корреспонденту «Р» он рассказал о только что в состоявшейся беседе с директором областного управления «Госпромнадзора» Виктором Шпара. Согласовали  фронт работ для трудового десанта от этой организации, который во главе с руководителем будет выкорчевывать ненужную поросль на земляном валу Восточного форта крепости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter